Нормы лимфоцитов в 16 лет
Спрашивает: Оксана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доктор. Сыну 16 лет. Сдали общий анализ крови в детской поликлинике. Вот результат. Гемоглобин -142 Цветовой показатель-28.6 Пластинки Биццицеро-213 тысяч(250-300) Эритроциты-4.98(4.5-5.5) Лейкоциты-5.0(6-8) Эозинофилы-3(3) Палочкоядерные-3(1) Сегментоядерные-32(63) Лимфоциты-59(23) Моноциты-3(6) СОЭ-2 Это ручной подсчёт. В нашей детской поликлинике только вручную считают. Это все показатели, что были в анализе. Вопрос-нормальны ли такие показатели для 16-летнего подростка? Особенно волнует сегментоядерные и лимфоциты. Спасибо.
8 ответов
Здравствуйте.
Нет, не нормально. Подобные изменения характерны для вирусной инфекции или хронического вирусоносительства (герпес, ВЭБ и т. п.). Показано обследование у инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана Гепатиты В, С, ВИЧ-отрицательно. В младшем возрасте переболел цитомегаловирусной инфекцией. Может ли это быть от этого? Спасибо.
Оксана Здравствуйте, Александр Борисович. Мы ходили к инфекционисту, у нас ЦМВИ. Почему-то не назначили лечения. Александр Борисович, у меня такой вопрос-общий анализ крови сына, который я писала выше, по части гематологии в норме? Спасибо!