Повышение лимфоцитов и прием антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала оак 08.08. Результаты испугали. Прошу вас прокомментировать. Очень боюсь что повышены лимфоциты. Из лекарств пью Ярину, 04.08 выпила 1,0 суммамед и 2 таблетки метронидозол по совету гинеколога. По её словам, там все нормально, но вроде и есть малюсенькое воспаление. Могут ли эти антибиотики повлиять на результат лак. Все ли страшно? Нужно ли бежать к врачам? Иногда устаю. Но ритм жизни такой, что постоянно нервничаю. Спасибо.
Теги: лимфоциты повышены после антибиотиков, повышение лимфоцитов после антибиотиков, повышены лимфоциты после антибиотиков
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Екатерина 2016-08-09 16:11
А с-реактивный белок 1.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-09 16:16
Здравствуйте.
Ничего страшного я не вижу. Такие колебания формулы крови- частое явление. Нормальные цифры показателей красной крови и тромбоцитов исключают серьезную патологию. Рекомендация одна- пересдать анализ через 3-4 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. После этого можно будет делать выводы, надеюсь, все нормализуется.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-09 16:17
Благодарю.