Анализ крови отклонения от нормы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 мес
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови: rbc-5.32, mcv-52.2, rdw%-20.5, rdwa-41.3, hct-27.8, plt-344, mpv-7.6, pdw-10.2, pct-0.26, lpcr-14.3, wbc-11.1, hgb-104, mch-19.6, mchc-8.3, gran-1.2, mid-1.6, lym%-75, gra%-11.2, mid%-13.8. Пьем железо, нужно ли принимать фолиевую кислоту и в каком объеме, если ребенку 1 г, 1м. Что означают отклонения от нормы. Спасибо.
3 ответа
Добрый день.
По результатам анализа - признаки анемии, а также повышены немного лейкоциты и моноциты с базофилами - это говорит о воспалительном процессе или восстановительном периоде после него. Ребенок недавно не болел?
Фолиевую кислоту детям до 3 лет давать не желательно, можно в составе комплексных витаминов в дозе не более 25 мкг в стуки.
Всего доброго.
Елена 2016-12-06 16:27
Спасибо большое! Да, ребенок недели 2 перед сдачей анализов болел. Еще мы принимаем железо.
Препараты железа продолжайте принимать в лечебной дозировке. Через месяц анализ можно повторить.