Общий анализ крови расшифровка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 2 месяца, на ГВ. Сделали общий анализ крови. Как я понимаю, по ряду показателей есть отклонения от нормы. Что это значит и насколько это серьезно? Как повысить гемоглобин ребенку?
7 ответов
Добрый день.
Такие отклонения являются вариантом нормы для этого возраста, кроме низкого гемоглобина. Такой гемоглобин нужно повышать приемом препаратов железа.
Маме нужно тоже проверить свой гемоглобин.
Юлия 2018-11-23 23:29
У меня гемоглобин 130. Принимаю Элевит. Какие лекарства для повышения гемоглобина разрешены малышу в таком возрасте? Педиатр сказала, что по анализам железа ребенку хватает.
По каким анализам - вы делали анализ на содержание железа?
Препараты железа - можно актиферрин, мальтофер.
Юлия Да, общий анализ крови делала, правда за 3 недели до анализов ребенка
Определить, нужно ли железо, можно по анализу крови на содержание железа в крови.
Юлия Елена, добрый день. А если я буду принимать витамины (Элевит) в состав которых входит железо, то у ребенка повысится гемоглобин?
Да, немного повысится, но этого будет недостаточно.