Низкая температура у ребенка 3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, У дочки в течении 3х недель температура колеблется в районе 35,5-36,3. Перед этим болела ОРВИ (насморк, кашель, температура 37-38,4, потом пошло и на уши). Антибиотики не принимали. Нурофен давала только как обезболивающее один раз когда уши заболели среди ночи. Принимали флюдетек, изофра, отипакс, мирамитсин, ингаляции с беродуалом. Вылечились и снова заболели (насморк, и кашель) а температура по прежнему низкая. Педиатр говорит что анализ крови хороший, и что это затяжная вирусная инфекция. Также по анализу на дисбактериоз обнаружена клебсиэла окситока-лечим секстофагом (по результатам анализов к нему чувствительна). Осенью уже лечили её клебсиэльным фагом (вроде прошла, анализ тогда повторно не делали, выражалось в воспалительных прыщиках на попе -они прошли тогда). Отчего может быть низкая температура? Что делать? К какому врачу идти? Какие анализы сдать?
Теги: низкая температура у ребёнка, низкая температура у ребенка 3 года, у ребенка 3 года низкая температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-27 15:00
Добрый день.
Такая температура может наблюдаться в восстановительный период после острых вирусных инфекций. Лечения не требует. Рекомендации в период выздоровления - полноценное питание, поливитамины, растительные адаптогены, активные прогулки на свежем воздухе.
Всего доброго.