Частая температура у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, Очень беспокоит такой вопрос. Моей дочурке 1,3 годика. В июле поднималась температура до 39. Сбивали Нурофеном. Температура держалась 3 дня, потом появились насморк и кашель. По прошествии 2 дней я заметила что вылезли 3 жевательных зуба. Потом мы съездили на море. После возвращения опять температура до 38, 5. Насморк и кашель потом. И вновь вылез 4 зубик жевательный. Сегодня после дневного сна (прошло ровно 2 недели с момента как она температурила) и снова температура 37, 5 к ночи. Меня очень это беспокоит. Что это может быть? В годик сдавали все анализы все было нормально. Прошли всех врачей все в норме. Доча до сих пор сосет сисю. Кушает и закусывает грудью. Кроме того в течение дня и ночью часто сосет грудь. И еще стала очень потеть ночью во время сна. Бывает мокрая спинка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-07 14:43
Добрый день.
Процесс прорезывания зубов может сопровождаться повышением температуры, ослаблением защитных сил, поэтому в этот период детки легко могут подхватить простуду или инфекцию.
Если поднялась температура, то обратитесь к педиатру для осмотра, пусть подтвердит - прорезываются у вас зубки или начало заболевания. После осмотра будет понятнее. Если других симптомов нет, то можно сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.