Сильный кашель, насморк, часто болеем

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Сыну 4 года, кашель и насморк появилиль 4 июля мы сходили в садик 2 дня на третий день в обед у ребенка появилась температура37.6 давала нурофен, лозолван, в нос тизин, изофра, температ. Держалась3 дня потом прошла и начался сильный кашель и днем и ночью, кашель такой что ребенок аж давится,10 июля сделали ингаляции с физ раствором и лозолваном, парили ноги с горчицей, грудь мазали барсучиным жиром и с молоком давала пить на кончике ножа. Легли спать, а ночью опять была температура дала нурофен! Месяц назад болели бронхитом, снимок делали, доктор сказал что все хорошо, но для лечения прописал лозолван, кленбутерол и ко-тримаксазол! Помогите пожалуйста, у нас у папы ребенка атопическая асма была, а ребенку делали анализы на алергию и не на что не выявленно! Кашель у нас очень часто с насморком но в основном болеембез температуры! Уже устали болетьи не знаем причину такого частого кашля!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-12 14:49
Добрый день.
Ребенка нужно комплексно обследовать, чтобы выявить причину частого кашля. На данный момент - осмотр педиатра, общий анализ крови, чтобы исключить острый бронхит, назначить соответствующее лечение. В дальнейшем - обследование на глистные инвазии, консультация аллерголога, консультация пульмонолога.
Всего доброго.