Сильный кашель и насморк

Спрашивает: Марина-София
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор! Моей доче 2 года. За последний год переболела 6 раз. Начинается кашель, начинаем лечить утихает, через пару дней после прекращения лечения возобновляется с новой силой, кашель взахлеб и зеленые сопли, дыхание жесткое, ставят бронхит, температуры нет. Назначают антибиотики. Проходит, а через короткое время все заново. Недавно попали в больницу с аллергией и отеком квинке. Дыхание жесткое, сказали дать пропить флемоксин салютаб, после 4 таблетки снова кашель взахлеб и сопли. Сказали пищевая аллергия, но может это на лекарства? Не знаю что делать, не лечить, вдруг запустим, лечить, а если аллергия.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-04 09:20
Здравствуйте, Мария! Да, дети так часто и болеют. Возможна непереносимость пищевых продуктов, возможна аллергия (лечение у аллерголога). Так же надо исключить болезни пищевода и желудка, также гайморит у ЛОР врача. Бронхит надо лечить эреспалом.
Марина-София 2017-06-04 09:55
Здравствуйте Елена Александровна! Мы сдали все анализы, все показатели в норме, соэ лейкоциты, сделали УЗИ брюшной полости, тоже все хорошо. Теперь сходим к аллергологу. Спасибо вам за помощь и советы!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-04 10:05
Выздоравливайте. УЗИ брюшной полости мало, надо сделать ФГС.
Марина-София 2017-06-04 14:17
Спасибо вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-04 19:13
Аллерголог должен вам подсказать, где есть коммерческая (государственных нет) лаборатория, где берут анализ крови у человека (ребенка) и определяют продукты, вызывающие или не вызывающие пищевую непереносимость, естественно, после полного обследования.
Марина-София 2017-06-06 19:36
Здравствуйте Елена Александровна! Спасибо Вам за помощь! Прошли обследование. Аллергический бронхит. Мы почти год лечили ребенка от бронхита и простуды, а оказалась у ребенка аллергия. Уважаемые родители, если у вашего ребенка часто сильный кашель и насморк, без температуры, сдайте кровь на иммуноглобулины, исключите аллергию. Мы упустили много времени не оказывая ребенку должной помощи и отравляя его организм антибиотиками и не нужными лекарствами, пока чуть не потеряли ребенка от сильного отека квинки. Берегите своих детей. Спасибо Вам, и вашему сайту, за помощь и советы!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-06 21:42
Я думаю, что теперь все будет в порядке. Моральная благодарность врачу описана на сайте. Можете воспользоваться.