Температура на фоне антибиотика

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фарингит раз в год, цистит
Здравствуйте, почти две недели назад у меня начало болеть горло, слизь стекала по задней стенке глотки, температура 37,2. Через 3 дня горло перестало болеть, но начался сильный ринит, температура 37,2. На 4 день обратилась к терапевту-он услышал жесткое дыхание, особенно в нижней части правого лёгкого. Рентген пневмонию не показал. Назначили аугментин 2 раза в день и амброксол. С пятого дня болезни появилась сильная слабость, немного болела голова, но сильный насморк и боль в горле прошли. Но начался кашель, сначала сухой, а потом комбинированный, но прозрачная слизь немного откашливалась. Через 3 дня от начала приема антибиотика врач отметил, что очаг жесткого дыхания начал рассасываться, а на 8 день лечения антибиотиками отметил, что дыхание везикулярное, кашля практически нет, но температура продолжает держаться на уровне 37-37,2. Оак и мочи врач смотрел/воспаления нет. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать, почему держится температура? Когда она снижена, утром, мне легче, но по мере повышения состояние неприятное. Спасибо за внимание!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-28 19:13
Здравствуйте, Алла! Начните прием бронхо-мунала по 1 табл 1 раз в день 10 дней первый месяц, и так 3 месяца подряд.
Алла 2020-03-28 19:20
А из-за чего может держаться температура? Терапевт сказал, что надо ещё пропить зиннат. Его можно совмещать с бронхомуналом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-28 19:24
Ьакая температура признак "работающей" иммунной стстемы. Трогать ее ненадо.
Алла 2020-03-28 19:29
Спасибо за ответ! Но как вы считаете, Зиннат нужно принимать?