Болею четвертый месяц

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, заболела в начале марта, кашель, небольшая до 37.5 температура, горло, терапевт назначил фромилид, не подошел, изменил цифтриаксон, не помог, флемоксин, азитромицин. Дало на уши. Зиннат. Рентген ничего не показал, анализы в норме, дыхание тоже. Сама сделала КТ (апрель). Бронхопневмония. Мне хуже. Кашель, мокрота, боли в груди. Обратилась к другому врачу. Цефепин, ацц, небулайзер с беродуалом, пульмикортом, амбробене. 10 дней. Мимо. Добавили левофлоксацин. Хуже. Слабость. Потливость. Второе КТ. Доксициклин. Небулайзер. Температура держится 37.2-37.5. На ночь падает. Утром снова. Дыхание плохое. Хрипы. Слабость. Потливость. Вв дексаметазон. Потом вм. Чуть лучше. Кашель меньше. Бронхоскопия. Устное заключение эндоскописта-не там ищите. Но после этого стало прям хорошо. Целых три дня. Правда вышло немного зеленой слизи. Назначили цифран. Выписали на работу. Опять все сначала: температура, кашель, горло болит, в груди штырь. Дышать тяжело. Ацц+амбробене+животный жир. Чуть лучше в плане кашля. Температура, слабость и потливость остались. Слабость сильная. Все время лежу. Стало тяжело дышать. Делаю гимнастику Стрельниковой, выписали флуифорт, симбикорт. А мне все хуже. Аппетита нет, сил нет, дышу через силу. Каждый вдох осознанный. Сказали жесткое дыхание больше справа по передней поверхности. Температура днем 37.2-37.3. Сатурация 100%, а спирограмма страшно смотреть. Еще спина болит. Позвоночник. Лежа дышать еще хуже. Будто кто-то сидит на груди. Четвертый месяц. Ставят БА или ХОБЛ под вопросом. Да, иммуноглобулин е - 2, 5 при норме <100. Туберкулез не высеяли. Но пойду еще диаскен тест сделаю. На чувствительность мокроты тоже ничего не высеивается. Может потому что все время на антибиотиках? Я кашляла и раньше, уже много лет по утрам надо хорошенько откашляться, мокроту всю удалить, потом жить начинаю. Врачи не реагировали. Рентген, анализы в норме. Хрипов, температуры нет. Не жалейте себя, говорили мне. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, что со мной?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 23:23
Здравствуйте, Виктория! У вас была пневмония, максимум что требовалось - антибиотики на 10 дней. Возможно плохое самочувствие вызвано чрезмерным приемом антибиотиков. Надо пройти обследование - онкоскринине панель (КТ всего организма с контрастом) для выявлеия причины вашего состояния.
Виктория 2020-06-13 06:19
Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо за ответ. Я прохожу медицинские осмотры регулярно по запчастям) Уже насветилась, мама не горюй. Так как здоровье не очень, стараюсь следить за ним. Беспокоит результат спирограммы, очень тяжелое дыхание, постоянная боль в горле, не смотря на лечение. Еслиб не это, думала бы на другие органы. Подскажите, это реально может быть ХОБЛ? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-14 10:52
Для уточнения, ХОБЛ это иди бронхиальная астма надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом без предварительного вдоха симбикорта.
Виктория 2020-06-14 18:19
Елена Александровна, я выше прикладывала результат спирограммы без симбикорта и после него. Мне так сделали.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-14 19:59
Спирограмму расшифровывает врач фенкциональной диагностики и именно тот, где стоят спирографы, так как они все разные. Обратитесь за расшифровкой к нему.
Виктория 2020-06-16 06:12
Понятно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-16 07:57
Всего доброго.