Боль в груди, сдавливающая, тяжело дышать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня после прививки от коронавируса странные боли появились в области грудной клетки.
По порядку: после самой прививки я себя чувствовала более менее нормально. Из симптомой у меня болело горло, был насморк и температура, но не выше 37,8.
Через пару дней начались сдавливающие боли в груди. И каждый раз разная. Когда принимаю душ мне тяжело дышать, как сейчас. Со вчерашнего дня у меня странный рвотный рефлекс. Это микс кашля и самого рвотного рефлекса. Болит всё чаще с левой стороны на уровне молочных желез или чуточку ниже. Каждое утро у меня болит горло и я не могу обойтись без каплейв нос. Дышать не могу(будто нос забит), но насморка так таковы нет.
Сегодня днем будто что-то в груди колоть стало. Причем резко я ничего в это время собственно и не делала, всего лишь поднялась по лестнице и не много прошлась.
Мне не много страшно. Хочется от вас получить консультацию, что это приблизительно может быть(к чему мне готовиться) и каких конкретно мне врачей пройти в срочном порядке. У меня не так много свободного времени на самом деле, не хочется его в пустую тратить и финансы ограничены.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-30 18:35
Здравствуйте.
По вашему описанию я вижу признаки невроза.
Для исключения органической патологии нужно сделать ЭКГ, рентгенографию легких, сдать общие анализы крови и мочи, показаться ЛОР врачу и терапевту. Все это позволит уточнить диагноз и получить рекомендации.
Всего хорошего.