Сильный кашель, боль в груди и горле, температура

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад поднялась температура, только город и начался небольшой кашель. Ходила к педиатру, там назначили три разных антибиотика, различные другие препараты, врач на 3 неделе поставила диагноз-острый бронхит, но кашля как такого не было. Выписали направление на прогревания и ингаляции, ходила исправно в течении 7 дней. Через неделю жалоб не было, кашель прошел, но болело горло, но врач выписала. Проходила в школу неделю, на третий день появилась боль в горле, небольшой кашель и насморок. Спустя несколько дней кашель шел по нарастающей. Вчера вечером стало совсем плохо, кашель был сильный, болела грудина, было больно глотать. Ближе к ночи поднялась температура(была 37.7, потом поднялась выше). Выпила Нурофен, пила Ацц, горячий чай. На утро опять была температура,37.7, кашель, говорить практически не могу, только хрип. Температуру сбили, пока вроде не поднимается, но сильная слабость присутствует. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-23 10:00
Добрый день.
Это может быть новая инфекция, так как организм ослабленный, а может быть развитие осложнения после предыдущего эпизода инфекции. Обязательно нужен осмотр врача, общий анализ крови.