Очень сильная боль в горле и груди

Спрашивает: Georgem
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, резко началась (за 3-4 часа) боль в горле, которая потом усилилась, также появилась сильная боль в груди, и ощущение горячих слизистых тканей, температура за последний час поднялась до 38,2. Также тяжесть в голове и тяжелое дыхание. Что это может быть и чем лечить?

спасибо,
Георгий.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-31 07:41
Здравствуйте.
Вызывайте врача на дом, горло нужно смотреть. В зависимости от вида ангины и решают вопрос о лечении, самое главное- нужны антибиотики или можно обойтись без них.
А пока- обильное теплое питье, от температуры аспирин или парацетомол и полоскания горла фурациллином и раствором пищевой соды.
Удачи.