Температура 37,4, стреляют уши, сухой кашель, очень сильная боль в горле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на протяжении пяти дней держится температура 37,2 - 37,5, стреляют уши, сухой кашель, очень сильно болит горло. В области груди боли нет, дышать не больно. Лечение не помогает: VICKS, отипакс, борная кислота, каметон, полоскание календулой.
Заранее благодарна (у меня сердечная аритмия, принимаю варфарин).
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-12 13:05
Здравствуйте.
Вам необходимо посетить ЛОР врача и по состоянию горла решить вопрос о назначении антибиотиков. Все остальное Вы все делаете правильно.
Поправляйтесь.