Красное горло, болит, стреляет в уши

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Начало болеть горло, болит и саднит, оно красное, миндалины тоже красные (но цвет чуть ярче), никаких белых пятен или гнойников, плюс к этому течет нос и стреляет в уши, температура не поднимается выше 36 и 7, не ломает суставы, но есть слабость. Что это может быть и чем можно лечить? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-28 19:15
Здравствуйте.
Судя по всему, это начало вирусной инфекции.
Обильное теплое питье, постельный режим, полоскания горла растворами соды и фурацилина, будет хуже- показаться врачу и решить вопрос с антибиотиками. Пока их прием не показан.
Удачи.