Болит горло, уши, голова

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически вылазиет фарингит, красные прыщи в горле, горло красное, все горло в этих прыщах. Уже месяц как это процедура. Температуры нет. Сушит горло, теперь началась мигрень слева, слева внутри болит горло и корень языка. Жжет и щиплет. Булькает в ухе, но уши с самого начала болят, так же периодически. Переодически отдает в шею слева. Неделю назад пила 5 дней макропен, в это время не чего не болело, а сейчас еще хуже стало. Насморка нет. Есть только как аллергические приступы ежедневно. Закладывает нос и чихание. Я курю, может это аллергия на сигареты?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , кровь покажет, есть ли аллергический или гнойный процесс. Зачем Вы принимали антибиотик? Он действует только на бактериальную инфекцию.