Насморк, красное горло, иногда закладывает левое ухо

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, с понедельника я почувствовала боль в горле, воспользовалась люголем, боль прошла, и горло стало менее краснее, так же заложен нос, при высмаркивании закладывает уши
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

Похоже на проявление ОРВИ
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон) , в нос сосудосуживающие капли (например називин по 2 кап 3 раза в день 5 дней)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно