Боль в горле, слабость, беременность, диагноз не установлен

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такая проблема, горло красное уже 1.5 недели, дерет сильно, больно глотать, ходила к Лору, ангины нет, выписал без мазка без анализа антибиотик Амоксиклав 5 дней, я пропила без улучшения, горло так же красное, дело в том, что у меня беременность 13 недель и есть ограничение в препаратах, на последующем приеме у др. Лора мне посоветовал пирбактерифаг полоскание, я прополоскала 4 дня и на всякий случай выпиал вдруг от рефлюкса желудочного это состояние гевискон суспензии, вроде немного боль в горле стала проходить, спустя 8 дней, все было это без температуры, вчера температура поднялась до 38 с копейками, дали мне таблетку парацетамола, сегодня пока температуры нет, кровь общая и моча общая в норме без воспаления, на приеме терапевт сказал так же ангины нет, горло красное очень, на вирусное не похоже, глотать больно, состояние слабость, предположил, что всвязи с беременностью могут активизироваться паразиты в желудочно-кишечном, я прилагаю вам кровь, кот. Я сдавала на паразитов, я уже не знаю аю что таног может быть, дайте совет что ещё слать, что обследовать, зонтик глотать проверить заброс желчи как мне советовали в состоянии беременности я не смогу, спасибо большое, надеюсь на ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-03 14:56
Здравствуйте.
Если причина лихорадки не ясна, показана госпитализация с диагностической целью, тем более- при беременности. Этот вопрос нужно решать со своими врачами.
Всего доброго.