Сильно болит горло после ФГДС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте
Сегодня утром сделали ФГДС. Прошло с тех пор 14 часов. Все это время сильно болит горло с левой стороны, как при ангине, очень больно глотать, повышена температура. Это нормально? Спасибо.
Теги: после фгс болит горло
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-25 06:21
Здравствуйте. После ФГС горло побаливает всегда, всё зависит от качества аппарата и техники исполнителя-врача. Обычно через сутки всё проходит, но если у Вас подъём температуры, пусть проконтролирует ЛОР- врач.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2017-09-12 18:46
Здравствуйте дочке 12 лет, заложен нос через два дня делать ФГДС. Можно ли делать ФГДС при насморке?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-12 19:19
Здравствуйте.
В принципе- не желательно. Но если необходимо- то с использованием сосудосуживающих капель.
Всего доброго.