Горло болит почти 3 недели

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Почти 3 недели назад начало немного болеть горло, особенно когда чихаешь очень сильная боль в горле. Потом стало резко сильно постоянно болеть, не температуры не воспаление лимфоузлов ничего не было. Через неделю пошел к ЛОРу, но меня как то быстро осмотрели и сразу сказали, цитирую " А понятно, острый фаринголарингит". Назначили полоскание, сосачки и т. д. через неделю был в бане распаренный вышел на улицу и на след. День правое ухо почти не слышало, горло при этом так и болело. Супругв начала давать антибиотик диоксидин помоему извините если неверно написал. % дней пью, улучшения нет. Начался сухой кашель. Сегодня пошел опять к ЛОРу но к другому. То хорошо по рылся в горле добавил что к острому фаринголарингиту еще и тонзиллит. Прописал теплую диету леденцы Септолете, полоскание, и на ночь 1 таб. Супростина и перед сном по 15 мин горячие ванны для ног. Боли при глотании, как будто комок в горле, но не всегда и вот сухой кашель открылся. Лимфоузлы в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! С горячими ваннами врач погорячился. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Принимайте Эреспал 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день неделю.