Снова трахеит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в прошлом году сильно болело горло, была на приеме, врач после осмотра поставила- острый трахеит. В этом году- месяц назад начало щекотать в горле, темп. 37-37.2, . Полоскания, ингаляции, чаи и травы не давали облегчения и с утра и ночью сухой кашель, немного мокроты. На третий день была у того же врача-терапевта (т. к. ЛОР врача снова не было). После осмотра, был поставлен тот же диагноз. Выписано: 1. антибиотик ципрофлоксацин - по 500мг 2 раза в день (6 дней); +доп. Взяла бифид. Бактерии. 2. Лизобакт по 2 табл. 4 раза в день (8 дней). После начала приема все стало проходить. Кашель остался, взяла сироп Синекод, он очень помог.
Через неделю снова начался кашель и темпер., снова начала пить всё по той же схеме (хотя антиб. Вроде так часто нельзя?), снова все прошло, но вот сейчас -недели две спустя снова кашель, не сильный, зато болит горло при глотании и движении шеи с левой стороны, + небольшая температура.
Стоит ли снова пить антибиотик?
Заранее большое спасибо!)
Фото горла прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, кашель у вас связан с недолеченым трахеитом, так как при заболевании лор органов кашель не возникает. На даном фото картина фарингита. Принимать антибиотик не нужно. Боль может быть вызвана так же шейным остеохондрозом.
Остались ещё какие-то вопросы?
Елена 2019-05-06 17:29
Благодарю! Вопросов больше нет.
Пожалуйста, здоровья Вам.