Нарывы в горле без температуры

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нарывы в горле или подобие гнойников, желтого оттенка. Температуры не было, горло не болит. Дискомфорт в горле, иногда кашляю, скорее мокрый кашель чем сухой, особо ничего не откашливается. Такое у меня уже больше месяца, ходил к врачу сказали пить антибиотики Вильпрафен и Мирамистин пшикал, и таблетки с антисептическим средством рассасывал, не помогло. Антибиотики пропил до конца, закончил пить 8 дней назад. К врачу нет возможности пойти сейчас, уехал а Китай на долго. Подскажите что пить, я попробую аналог найти китайский с таким же основным компонентом или сразу скажите что нибудь иностранное и популярное. Что это за болезнь? И нужно ли поласкать перекисью горло?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. На задней стенке глотки не нарывы, а гипертрофированные лимфоидные гранулы. В данной ситуации достаточно смазывания или орошения глотки растворами или спреями на основе повидон-йода.