Есть ли осложнения

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, мой брат неделю назад заболел коронавирусом. Симптомы были такие - слабость, повышение температуры до 38, головная боль, боль в глазах, боль в спине. Он лечился так - обильное питьё, эликвис 2 раза в день, Триазавирин пропил 3 раза в день 5 дней, витамин Д и С. На 5 день температуры не было, но началось боль в горле, при глотании. На 6 день температура субфебрильная вновь появилсь. Сегодня на 7 день температуры 37,5. Появилось подкашливанте. Мы забеспокоились и записала я его на КТ, предстоит сделать. Скажите нормально ли такое течение? Или это говорит о осложнениях? Сатурация 95-97 бывает
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 декабря 2021 года

9 ответов

На кт будет пневмония 10-20%. Если лихорадки выше 38 не будет, то антибиотик и дексаметозон не нужен. Кашель сухой?
Эльвира 2021-12-05 17:43
У него не то что кашель, а сухое периодическое подкашливание, как раздражение горла. Температура максимум доходила до 37,5. не может быть стремительного уходшения в лёгких если оставить лечение таким же?
Обострение маловероятно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Эльвира 2021-12-05 17:45
Сделали Кт, одностороннее поражение до 10%
Начинаем реабилитацию. Антибиотики не нужны. ПЦР подтвержден?
Эльвира 2021-12-05 22:51
Да
Вакцинация от ковида через 3 месяца, спутник лайт. Именно на столько хватает диких антител.
Эльвира 2021-12-06 11:50
Здравствуйте, Евгений Федорович, сегодня сдали анализы, ждем результаты и вызвали врача с поликлиники, которая сказала, что у него хрипы сверху и нужен антибиотик. Температура ночью и сегодня 36сатурация 98/99. Что делать, врач поликлиники где выдали больничный говорит не надо пить антибиотик, правда она его не прослушивала. Может ждать результаты и измерять температуру до вечера?
Антибиотики не работают при темпреатуре ниже 38.