Нужно ли пить эликвис

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Обратилась к врачу с температурой мах37.7 и болями в горле. Сделали экспресс тест на Ковид. Втарая полоска еле заметная. Выписали.
Вит Д, С. Арбидол, грипферон, эликвес, АЦЦ. Полоскать горло хролгексидином
Сейчас горло першит и болит. Заложено все там по ощущениям. Гланды в норме. Стенка вся красная и в пупырьях. У меня вопрос, действительно ли нужно пить экливес и АЦЦ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

АЦЦ при сухом кашле усиливает его и делает больше вреда. Эликвис нужен при объеме поражения более 30 %, а также при наличии сопутствующих заболеваний тромбофлоебита, гипертонии, диабета.
Ольга 2022-04-04 22:45
Здравствуйте, а если про пила один день эликвис и бросила их пить как стало от них плохо не пью их 4 дня можно ли их возобновить пить врач сказал густая кровь
Нельзя разжижать что-то давая твердые таблетки. Нужна вода в объеме не менее 1.5 литров в день, понемногу, теплую, но часто.