Как вылечить брата?

Спрашивает: Лана
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я не знаю как лечить своего брата, так как все врачи говорят по-разному, кто-то говорит нужно пить антибиотики, а кто-то говорит ни в коем случае. Сегодня 8 день как болеет брат коронавирусом. Первые 3 дня была температура до 38, потом 2 дня вообще не было. Ещё была слабость, головная боль. На 5-6 день начало болеть горло. И снова поднялась температура до 37,5. , потом держалась около 37. И появилось подкашливание. Сделали кт- 10 поражение с одной стороны. До обнаружения поражения он пил Эликвис 2 раза в день, первые 5 дней пропил Триазаверин, Бромгексин, обильное питьё, витамины Д и С. А сейчас что мне делать? Пожалуйста помогите. Что сделать чтоб не случилось ухудшение? Сатурация сейчас нормальная
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Сейчас температура и сатурация в норме. Значит антибиотики и гормоны не нужны. Эликвис оставляем 1 раз в день до 15 дней. Для уменьшения кашля нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день 5 дней. Пить немного, но часто, всего не более 2 литров в день, ессентуки 4 или нагутская по воскресеньям. Ограничить голосовые нагрузки.
Лана 2021-12-06 17:03
Спасибо большое, будем делать
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!