Горло красное, боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,6.09 заболела короной. Темпер. Была три дня до 38 градусов, болело горло, сухой кашель, слабость, сильная головная боль. Лечение обильное питье, грипферон в нос и 7 дней арбидол. Вроде стало полегче и сегодня заболело горло, задняя стенка горла очень болит, покраснела и припухла. Начала полоскать травами и фурацелином. Почему заболело горло, чем лечить, принимать ли антибиотик?
Категория: COVID-19

1 ответ

Анастасия! Ковид19 может так протекать. Вирус проникает ниже из носоглотки. Добавляйте т. Стрепсилс под язык, спрей Мирамистин. Вит С 1000 мг утром после завтрака. От насморка и кашля т. Синупрет. Обильное питье оставляйте. Антибиотик назначается только при бактериальной пневмонии. Гриппферон до 10 дней.