Горло красное, болит, нет температуры и кашля

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, в начале марта я перенесла простуду на ногах. С тех пор по нарастающей болит горло, имеется покраснение, небольшой прозрачный волдырчик на небном язычке. Но горло болит не как при ангине, а по другому, першит, иногда где то тянет и колит, вообще очень дискомфортно. Так же есть налет у основания языка, белый, творожный. Температуры и насморка нет. Кашель лёгкий по утрам или после напряжения горла (крик, смех). Вызывала скорую, посмотрели сказали идите к лору. В больницу меня сейчас в связи с ковидом естественно никто не пускает. Курю не много пачку хватает на 3 дня, не пью. Сейчас вообще не курю уже 2 недели. Пропила амоксиклав 5 дней, полоскала шалфей и ромашка, сосульки и спрей через час после полоскания. Если честно уже страшно, год назад был сильный стресс для организма, смена климата. Помогите пожалуйста, что ещё пропить и чем лечится и не может ли это быть онкология? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
желательно при наличии таких жалоб сдать мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

проверить желудок

и исключить проблемы с зубами

хорошо обезболивает и снимает воспаление оки раствор для полоскания и антибиотик 5 дней обычно недостаточно для снятия воспаления
Людмила 2020-05-10 12:05
Здравствуйте, спасибо за ответ, но в том то и проблема, что попасть к врачу до окончания пандемии я не могу. С зубами это очень проблемно, так как ни один способ лечения мне не подходит, после установки пломбы, зуб крошится за 2 дня до корней, поэтому хожу до победного потом дёргаю.
В таких ситуациях рекомендуют повторить курс антибиотика внутрь (не менее 7-10 дней)

дозировку рассчитывать исходя из веса

дополнить лечение растительными противовоспалительными препаратами (синупрет, тонзилгон 2 драже 3 раза в день внутрь 2-4 недели)
Людмила 2020-05-12 15:45
Здравствуйте, спасибо за прошлые консультации, сегодня появились новые симптомы, вокруг небного язычка и по краю где покраснение, ближе к миндалинам, появились мелкие прозрачные волдырчики, на фото их не видно к сожалению. Иногда когда вдыхаю воздух, в области щитовидки неприятное ощущение, как будто там что то тянет, или сердце бьётся в горле. Слизь утром отхаркивается абсолютно прозрачная. Кашель по утрам усилился и идёт как будто изнутри, гортанный такой. Вообще не знаю что уже делать, звонила в поликлинику сказали до окончания пандемии никаких приёмов и анализов.
Здравствуйте
есдт кашель усилится то желательно чтобы терапевт послушал лёгкие