Стоматит на небном язычке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, внезапно появилась маленькая язвочка на небном язычке. Болит совсем чуть-чуть, дискомфорт при глотании. Кашля нет, температуры тоже. Горло не болит, не хрипит и голос не изменился. На нёбе до этого появился маленький прыщик, иногда мешал глотать. Что это может быть и как лечить? Полоскала горла 2 дня раствором Тантум, не помогло.
Теги: стоматит на небном язычке фото, стоматит в горле
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.