Прыщик за язычком

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня была ангина неделю как прошла, а глотать больно, сегодня заглянул в горло а за язычком, прыщик. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: прыщик за язычком, прыщик на небном язычке, прыщики на маленьком язычке, прыщ на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Чтобы сказать точно природу прыщике необходим осмотр. Могу только предположить, что это проявления фарингита.
p. S. Будьте здоровы!
Ксения 2014-10-21 19:38
Здравствуйте! У меня такая проблема, была температура 37,6 на следующий день температура пропала и спустя буквально дня 3-4 в горле появились три прыщика с белыми головками. Больно глотать. Пожалуйста, посоветуйте что мне с ними делать. Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, у вас гнойный фарингит. Орошайте глотку местными противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Ингалипт), после чего Биопарокс. Необходимо обратиться очно к врачу для назначения курса антибактериальной терапии.
p. s. Будьте здоровы!
Валентина 2015-01-30 22:39
Появилась боль при глотании с левой стороны, на следующий день боль пропала и 2-е суток температура 39,9- сбиваласьдо 38,4 и обратно подскакивала. На 3 день спала резко до 35,5 и поднялась до 37,3. появилась снова боль при глотании и чувство как будто что-то мешает с одной стороны. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. За ранее спасибо!
Здравствуйте! Предполагаю, что причина гранулезный фарингит. Необходимо орошение глотки спиртовыми растворами, после чего обрабатывайте раствором Люголя, Колларгол 5%. Необходим очный осмотр.