Красное горло болит и режит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня болит горло, как режет при глотании. Вылетают комочки маленькие вонючие. Температуры нет, самочувствие нормальное, лимфоузлы не увеличены, кашля нет, но горло болит. Подскажите пожалуйста как лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

33 ответа

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Алексей 2020-07-22 17:43
Аллергии нет, ну если в побочных действиях лекарств написано что возможна диарея, то она обязательно будет(

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Алексей 2020-07-22 17:55
Скажите пожалуйста а что предположительно у меня за диагноз и что такое промывание лакун мендалит?
На фото признаки обострения хронического тонзиллита. Промывание лакун миндалин направленно на удаление казеозно-некротический пробок из миндалин. Выполняется данная манипуляция в лор кабинете.
Алексей 2020-07-22 18:02
А почему нет температуры, кашля, и. т. д?
Алексей 2020-07-22 18:16
И промывать мендалины я сейчас не смогу, т. к. надо будет много время и денег. В нашей поликлинике бесплатно точно никто не будет делать, может что нибудь другое что я могу в домашних условиях сделать?
Хорошо. Вместо санации лакун миндалин, Грамидин с анестетиком 1 таб 3 раза в день 5 дней
Алексей 2020-07-23 14:35
Сегодня ещё красную точку заметил на небе, начал лечение как Вы сказали. Записался к лору, но только на понедельник. А скажите пожалуйста что это за красная точка?
Алексей 2020-07-23 14:36
Она болезненна при прикосновение?
Алексей 2020-07-23 14:47
Нет, не болезненная.
Вероятно это воспаление слизистой железы
Алексей 2020-07-23 15:11
А из-за чего это может быть восполение? Это не страшно? Или я просто зря паникую.
Из-за воспалительного процесса в полости рта. Опасения для здоровья нет
Алексей 2020-07-23 15:16
Спасибо Вам. Оставлю хороший отзыв, только вечером.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2020-07-25 18:23
Здравствуйте, горло ещё красное, не проходит пока, дирет. С верху красная точка прошла, но при полоскания заметил небольшие следы крови. Что это может быть такое?
Алексей 2020-07-25 18:23
Алексей 2020-07-25 18:24
Алексей 2020-07-25 18:25
Извените, это фото не прогрузилось а я отправлял.
Алексей 2020-07-25 18:30
.
Алексей 2020-07-25 20:27
Мне вот посоветовали лорингоскопию сделать. Скажите пожалуйста, а поликлинике по ОМС делают при посещении лор врача, или это отдельная процедура и лучше сразу в платную клинику?
Римма 2022-02-01 17:43
Что у меня происходит с горлом болит уже 4 дня. Особо там не чего нет. Температура 37-3 постоянно и нос как-то вместе с горлом. Побаливпет заполняется.
Римма 2022-02-01 17:44
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Рімма 2022-02-07 20:10
Да Насморк ужасный. Так и было. Уже чуть прошло.
Но поставили диагноз Фарингит.
Как так?
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Римма 2022-03-01 23:32
Здраствуйте. Спасибо.
Я увеличилась за 5 дней.
Все ок. Это к вам долго доходят сообщения. И ко мне от вас.
По чему Лор поставил странный диагноз.
Если там отехислизистой. Емумнельзя было дополнить это в эпикресе?