Гнилостный запах от гланды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит неприятный запах от одной гланды и языка около 3 месяцев. На языке налёт, а на гланде лопаточкой собрала не ног слизи- так и поняла, что неприятный запах от неё. Подскажите, что это может быть или как можно это выяснить?
Врач поставила хронический тонзиллит. По рентгену- утолщение слизистой верхнечелюстные пазух.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фотографии горла?
Елена 2020-10-04 15:08
Здравствуйте. Вот фото горла и языка.
Ещё стреляет в ухо. Не знаю, может это взаимосвязано?
На фото признаки Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Елена 2020-10-05 13:54
Промывание лакун миндалин-это и есть полоскание или что-то другое? Если это что- то иное, то это делают в каких- то специализированных клиниках?
И подскажите, пожалуйста, запах как раз из- за тонзилита и уйдёт ли он после выполнения всех рекомендаций?
Промывание лакун миндалин выполняет лор врач. Если запах связан с небными миндалинами- то после лечения он пройдет
Елена 2020-10-05 16:57
Поняла. Если же запах не от минлалин, то это будет означать, что причина не в лор заболеваниях или просто тогда нужно более тщательное обследование?
Елена 2020-10-10 10:09
Простите, не совсем поняла: тогда обследоваться нужно у другого специалиста (гастроентеролог.) или более тщательно у лора?
Если на фоне лечения лор органов запах из полости не пройдёт - то причина не в миндалинах
Елена 2020-10-11 23:19
Поняла. Спасибо.