Месяц не проходят гнойные пробки

Спрашивает: Молчанова Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, астма.
Здравствуйте, я переболела коронавирусом в октябре. Лежала в госпитале с двухсторонней пневмонией(кт1). Выписали домой, и я заметила, что на миндалинах имеются гнойные пробки. Пропила 10 дней амоксиклав, полоскания, леденцы. Сейчас температура нормальная, но боль в горле и гнойные пробки не проходят. Смазываю хлорофиллиптом масляный, сосу стрепсилс. Убираю пробки, намотанным на палец бинтом. Уже месяц, пробки на месте. Помогите пожалуйста, что делать? Доктора в районе нет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

12 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Виктория 2020-12-22 08:29
Виктория 2020-12-22 11:59
Предыдущие фото, это с утра. А это уже в 13 часов

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)
Виктория 2021-01-02 13:39
Здравствуйте ещё раз! Спасибо вам огромное за помощь, но моя беда не проходит ☹️всё, кроме промывания делала, промыть негде, нет лора в районе. Высылаю фото на настоящий момент.
Виктория 2021-01-02 13:55
Очень прошу вас помочь ????Благодарю ☺️
Виктория 2021-01-02 14:00
Сделала мазок, но сама не совсем поняла ☹️
Виктория 2021-01-02 14:05
Без санации небных миндалин - выше указанное лечение не даст положительной динамики (
Виктория 2021-01-03 08:03
А могу ли я проводить санацию в домашних условиях? И как это сделать?
Маловероятно, что у Вас самостоятельно получиться выполнить данную манипуляцию
Виктория 2021-01-03 08:26
К сожалению, у нас в районе нет лора ☹️, а в областную больницу, нет возможности ездить. Так что, видимо, придётся жить с таким горлом, пока в районе не появиться лор. Спасибо Вам огромное за помощь, и уделённое время.