Месяц не проходят гнойные пробки
Спрашивает: Молчанова Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, астма.
Здравствуйте, я переболела коронавирусом в октябре. Лежала в госпитале с двухсторонней пневмонией(кт1). Выписали домой, и я заметила, что на миндалинах имеются гнойные пробки. Пропила 10 дней амоксиклав, полоскания, леденцы. Сейчас температура нормальная, но боль в горле и гнойные пробки не проходят. Смазываю хлорофиллиптом масляный, сосу стрепсилс. Убираю пробки, намотанным на палец бинтом. Уже месяц, пробки на месте. Помогите пожалуйста, что делать? Доктора в районе нет.
12 ответов
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)
Без санации небных миндалин - выше указанное лечение не даст положительной динамики (
Виктория А могу ли я проводить санацию в домашних условиях? И как это сделать?
Маловероятно, что у Вас самостоятельно получиться выполнить данную манипуляцию
Виктория К сожалению, у нас в районе нет лора ☹️, а в областную больницу, нет возможности ездить. Так что, видимо, придётся жить с таким горлом, пока в районе не появиться лор. Спасибо Вам огромное за помощь, и уделённое время.