Белый нарост на миндалинах без боли в горле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Появился явно выраженный белый нарост с одной стороны миндалин, со второй еле заметно. Симптомов особо нету, температура варьируется от 36.6 до 37.2, часто бывает неприятным привкус во рту. Дней 5 полоскаю фурацилином, брызгаю Хлорофилиптом (детским). На сколько понимаю, не очень похоже на тонзилит.
Последнее время начала есть много сладкого и дрожжевого, может ли это быть грибковая инфекция, и нужно полностью ограничиться в сладком?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте. На фото казеозно-некротическая пробка в миндалине. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Александра 2020-09-16 14:46
В июне были побочные эффекты от вместе принятых антибиотиков Азыклара и Орнизола (потом принимала по очереди, сначала один 10 дней, затем второй - нормально было).
И от глицисед были побочные эффекты.
А вообще лечу желудок (Эритематозная гастродуоденопатия), если вы мне посоветуете лекарства, чтобы были щадящие для желудка.
На данный момент принимаю вамелан, утром и вечером. Не мог ли он вызвать казеозную пробку как аллергическую реакцию организма?
Спасибо

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Александра 2020-09-16 15:30
Спасибо!