Тонзиллит с обостреными симптомами

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит Цистит
Здравствуйте,2 недели назад поставили диагноз хронический тонзиллит, отправили на анализы АСЛО, РФ, СРБ+ анализ на функцию миндалин. Кровь сдала, все показатели в пределах нормы. На функцию большая запись, еще не попала. В детстве много болела ангиной, тонзилит у меня первый раз, но уже ставят хронический. Ужасно мучают симптомы уже больше месяца, сейчас все усилилось. Пробки выходят из правой, маленькие, долго не задерживаются, на левой миндалине скопилась огромная пробка кругла и плоская, с каждым днем понемногу увеличивается. Практически постоянное ощущение кома в горле. Так же врач отметил фарингит на задней стенке горла, маленькие воспаления сосудиков. Горло болит и першит одновременно, иногда отпускает, чаще утром и днем. К вечеру нарастает ощущение кома и боль. Температура держится и скачет от 37. до 37.9. Параллельно лечусь от гастрита с хеликобактер и и повышенной кислотностью, сейчас на антибиотике клатрималозле, который к тому же вызывает тошноту и горечь во рту.
Гороло полощу йодинолом, фурацилином, настойкой прополиса, начала смазывать миндалины йодинолом или простой водкой. Купила Лизобакт, Фарингоцепт и Оки, буду пропивать. На фоне заболеваний и нервов многие зубы теперь пошли кариесом, но на лечение всех разом у меня нет средств. Может ли это быть основной причиной и очагом?
Скажите, нормально ли то, что гной на левой миндалине так долго держится и не выходит? И как вообще облегчить симптомы, которые не позволяют ничего делать.
Заранее спасибо за ваш труд и возможные советы!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день