Болит горло, гнойнички на миндалинах, ощущение кома

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У меня часто болит горло, иногда на миндалинах появляется гнойнички. Температуры нет, глотать не больно, ощущение кома в горле. Три недели назад была гнойная ангина, пила аугментин пять дней, полоскала горло, может не долечила. Бывает даже выпью минералки, а на утро першение и синее горло, а температуры и болей нет. Заранее спасибо за ответ.
Теги: горло не болит но есть гнойники, болит горло гнойники
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Гнойнички на миндалинах не гнойнички вовсе, а казеозные пробки. Данные образования являются прекрасной средой для размножения бактерий, поэтому их убирают аппаратным способом (Тонзиллор ММ) или ручным способом (на приеме у врача). Все вышеперечисленные вами симптомы говорят о хрооническом процессе в миндалинах и глотке (хронический тонзиллит и фарингит).
p. S. Будьте здоровы!
Елена 2014-11-22 19:54
Здравствуйте! Был очень сильный кашель, отхаркивалось, теперь насморк, на гландах и глотке мелкие гнойнички, на языке, ближе к гортани образования, похожие на бородавки. Две недели пила антибиотики, полощу горло. В глотке иногда чувство сдавливания, при пальпации с правой стороны гланды небольшая боль.
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. А пробки придется удалить у врача промыванием.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-12-25 03:01
Здравствуйте! Около 3 лет назад переболела гриппом, задыхалась по утрам, мокрота прозрачная. Туберкулеза не обнаружили. После того как вылечилась, ощущался дискомфорт где подчелюстные лимфоузлы. И почти сразу после выздоровления появилась гнойная ангина. Шейные лимфоузлы до сих пор твердые, и подчелюстные. Температуры нет вообще и не было. Делала мазок из зева - стрептокок пневмокок. Кандида не обнаружилось. Пила антибиотики, но ничего не помогает почему то. Какие то белые полоски от миндалин идут вниз в горло, появился эпиглотит, на самом эпиглотите имеется белый цвет. И всё это у меня происходит 2 года, ни капли ни спадая. Вич, гепатиты, сифилис тоже не обнаружили. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Что говорят врачи, осматривающие вас? В вашем случае необходим осмотр в особенности лимфоузлов. Стоит обратиться к хирургу, сдать развернутый общий анализ крови.
P. S. Будьте здоровы!