Красный шарик на миндалине. Боли в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С 18 ноября (сегодня 24) обратила внимание на то что начало болеть горло. Начала пшикать спреем Ингалипт и рассасывать таблетки Хлорофиллипт. Помогал только спрей, но временно, по ощущениям просто охлаждал там все и оно переставало болеть. Было больно глотать. На след день обратила внимание что при глотании начало что то мешать. Сменила на 3й день таблетки, перешла на Тонзипрет. Результата улучшения не увидела. Вчера боль больше перешла на правую сторону, при осмотре горла увидела как красный шарик справа на миндалине. Пользовалась спреем для горла Ангиноваг, ощущения были не из приятных в том месте все начинало щипать. Начинаю переживать и в голову лезут дурные мысли. Боюсь что там все перекроет дыхательные пути. Что это может быть? Посмотрите фото. К врачу только в понедельник попаду
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Не переживайте это увеличенный фолликул миндалины из-за воспаления. Была ли у вас повышенная температура тела? Не болят ли подчелюстные лимфоузлы?
Платная консультация
Алина 2021-11-24 13:13
Нет, температура не повышалась. Лимфоузлы не воспалены и не болят. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять данное воспаление? И тем самым избавиться от ощущения чего то постороннего в горле. Очень сильно доставляет дискомфорт.
Предлагаю рассасывайть Септолете тотал, и полоскать доступными антисептиками. Если боль очень сильная можете взять таблетки для похудения с Анестетиком, как например Граммидин с Анестетиком. Пейте больше теплых напитков. Исключить раздрающую пищу.