Боль в горле при глотании 7 дней

Спрашивает: Александр2_2
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Около 10 дней назад стал испытывать боль при глотании, пропил колдакт+ и каждый вечер перед сном тера флю, боль в горле ощущалась но после горячего чая проходило, четыре дня назад, днем, горло заболело сильнее, в аптеке посоветовали Горспилс каждые два часа, полоскать горло раствором ромашки, и спрей ингалипт, в тот вечер температура была 37,3. а утром 36,1. на следующий день вечером температура была 37.0 а утром 36,6. Следующие 3 дня температуры не было, но боль при глотании была, причем не сильная боль, а скорее не приятная, и один день болела голова. Все это время полоскаю горло ромашкой, потом сосалку горпилс, потом спрей ингалипт, и усиленно пил чай с малиной медом и лимоном, сейчас температура поднялась 37.3 при глотании не сильная боль справа, и осматривать ротовую полость обнаружил белую сыпь на языке и нёбе. Подскажите пожалуйста чем лечиться и что это? Заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит. Учитывая то, что у вас повышена температура тела, а также боль в горле, требуется принимать антибактериальные препараты (из группы макролиды: Азитромицин, Сумамед или аминопенициллины: Амоксиклав, Флемоклав и т. д.). Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, а затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Александр2_2 2016-10-17 11:14
Здравствуйте, спасибо вам огромное за ответ, хотел бы уточнить, если можно, температура у меня как правило вечером и долго не держится, в аптеке посоветовали Суматролид, пью два дня по одной таблетки, улучшений и ухудшений нет, так же при глотании несильная боль справа, и вроде бы справа немного увеличен лимфоузел. Внутри все так же как на фото. Хотел спросить вот что, те препараты которые вы посоветовали начинать пить сразу, или допить сначала Суматролид? Заранее огромное спасибо Вам.