Резко заболело горло, температура погиженная

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, вчера вечером резко заболело горло, температура пониженная - 36 (всегда болею с высокой температурой, не ниже 38) На ночь выпила чай с мёдом, прополоскала горло раствором соль, сода.
В четыре утра проснулась - сильно болит горло, справа небольшой белый налёт, больно глотать, слюноотделение повышенное, лимфатич. Узлы не увеличены. Температура опять пониженная - 36. Пью тёплый чай с мёдом, полоскаю горло.
Гланды удалены лет 10 назад.
Посоветуйте, как лечиться. Сегодня к врачу не смогу попасть
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! До осмотра врача начинайте полоскать горло растворами на Хлорофиллипта, Сангвириртрина, Календулы, Мирамистина и т. д., после чего местный антибактериальный препарат (Граммидин, Биопарокс).
P. S. Будьте здоровы!