Болит горло, появились высыпания

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проболел ангиной, пропил курс антибиотиков, все прошло. Через пару дней опять заболело горло. Болит уже на протяжении недели, 2 дня назад появилось что-то вроде прыщей на небе и вообще цвет стал нездоровым. Как второй раз заболело горло начал полоскать водно-солевым раствором, иногда добавляю несколько капель йода, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это вообще за заболевание и как лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что у вас герпетический фарингит. В данной ситуации следует принимать Изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Мирамистина, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Илья 2019-07-27 22:42
Забыл сказать, переехал в другую страну с другим климатом, может ли аллергия так себя проявлять? Температуры у меня при этом нет
Здравствуйте! Нет, к аллергии это не имеет отношения.