Грипп или?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Десять лет назад был гайморит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня неделю назад стало болеть горло и появился насморк (прозрачные сопли), температуры не было, я промывала нос два дня водой с морской солью и содой и вроде как симптомы угасли. На следующий день пошла в школу и вроде бы все нормально, но когда пришла домой снова заболело горло и появились те же сопли, я снова промыла, выпила облепихового масла для облегчения горла, но на следующий день горло стало болеть еще больше и появилось ощущение слизи в горле и области легких, сопли прозрачные уже неделю стоят в носу, приходится отсмаркиваться.
Пшикала и биопароксом и ринонормом, не помогает. Теперь и спать не могу, потому что в горле ощущение, как будто кто то скребет. Иногда говорю "в нос". Я и ацилококцинум пила и варенье, не помогает ничего. Скажите, что это может быть? Как лечиться?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Никакого отношения к гриппу ваши симптомы не имеют отношения. У вас бактериальная инфекция. В данной ситуации промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего Мирамистином. Этим же препаратом орошайте глотку.
P. S. Будьте здоровы!