Боль в горле, припухлость в шее

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, приблизительно в числах 14 декабря начало болеть горло(точнее миндалина с левой стороны) пшикала горло спреем с антисептическим эффектом, и выпила колдрекс, была температура 37, через день горло вообще перестало болеть, но, к вечеру после того как выпила холодной воды опять прихватило, и на следующий день та же ситуация, пшикаю, начала горло полоскать ромашкой и раствором с солью и содой, чай с лимоном, в общем народные средства, потом горло вроде как начало попускать, не сильно беспокоило, только была постоянно как будто шишка в районе горла(на фото укажу в каком районе шишка) , никак не беспокоит, побаливает только когда на неё давишь, и тут перестала полоскать горло и пшикать его, 30 числа опять все началось, а после новогодних праздников ещё хуже стало(все протекает без температуры) горло как будто опухшее, глотать не приятно болит левая сторона горла, на стенке горла появились какие то оранжевые пупырышки, к врачу пока сходить не могу, тк новогодние праздники, так же присутствует сухой кашель, очень дерет горло, когда пшикаю его, начинает сильно печь(спрей содержит этанол) горло дерет, вечно слизь в нем, хотя насморка, соплёй нет, иногда боль отдаёт в уши, (ещё месяц назад у меня проблема с ушами была, их часто закладывало и иногда болели не сильно, возможно продуло)
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Слизистая оболочка вашего горла воспалена, есть сильный отек. А также воспаленные фолликулы с гноем. На задней стенке. В вашем случае желательно сдать мазок из зева, и аюпока получите результат, рассасывать Граммидин или доритрицин - это препараты с антибиотиками., полоскать горло антисептиками.