Сильная боль в горле, шишечка на корне языка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, Очень нужна консультация отоларинголога! В больнице к нему запись на месяц вперед, кошмар (две недели назад болело очень горло, температура 38’6, вся левая сторона, левое ухо. Сходила к фельдшеру на своем предприятии, поставила фарингит. Лечилась амоксициллин 500 мг, 3 р/д, 10 дней, амбробене, в ухо отипакс, полоскала ромашкой, в нос ринофлуимуцил.
Прошло 3 дня после окончания курса а/б и началось все заново, только без температуры пока что
Ужасная боль в горле. Насморк так и не проходит. Начала полоскать хлорофилиптом. Сходила сегодня к терапевту, выписала а/б из другой группы Фромилид.
Придя домой глубоко на корне языка как раз с левой стороны обнаружила достаточно не маленькую шишечку, она тоже болит, поняла, что в основном боль дает она. (На фото этой шишечки не видно, она слишком глубоко)
Как поступить? Пить Фромилид? К лору на осмотр попасть невозможно просто.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. Шишка- ничто иное, как лимфоидная гранула воспаленная. Фромилид принимайте, после полоскания Хлорофиллиптом, заднюю стенку глотки смазывайте раствором Бетадина 2-3 раза в день неделю.