Дискомфорт в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит Простатит
Добрый день, меня зовут Андрей, 3 недели назад, я вынужден был отправиться в командировку в которой я заболел. Изначально у меня стало закладывать уши, красное горло и были белые пробки в миндалинах, температуры не было. Я не стал ждать начал активно лечиться, в нос сосудосужающие капли, а пробки стал выполаскивать ромашкой с шалфеем. Пробки пропали, уши стало закладывать меньше, на возник сильный ком в горле, где то на корне языка.

С врачами в Канаде сложно и долго, я взял на себя смелость пропить амоксициллин с нистатином 5 дней (16 табл), продолжая промывать нос морской водой, полоская горло после каждого приема пищи и брызгая стопангином. После этого пости пропал дискомфорт в горле. Через дней пять стопангин заменил на люголь потому что он очень щипал.

Сейчас беспокоит: слева подчелюстной лимфоузел немного увеличен, горло красноватое, и на небной дужке вскочил волдырик 2 дня назад - болезненный при касании, в миндалине широкие щели, но белых пробок и налета нет. Уши иногда закладывает.
Подскажите, что это может быть? И есть ли консервативное лечение пока я в командировке?
Теги: дискомфорт в горле с левой стороны, дискомфорт в горле с одной стороны
Категория: Лор

7 ответов

Андрей 2013-09-11 05:00
Фото
ЗДравствуйте! Кроме признаков обострения хронического тонзиллита не вижу больше ничего. Рекомендую продолжить противовоспалительные полоскания (желательно, местными антисептиками: Хлогексидин, Мирамистин и т. Д.) Курс антибиотиков должен быть неменьше 7 дней.
p. S. Будьте здоровы!
екатерина 2015-02-15 18:04
Здравствуйте, уже 3ий день болит горло с левой стороны, сильный дискомфорт в левом ухе, то покалывает то постреливает.сильный насморк (гайморит был), болит в межбровной части
Здравствуйте! Необходим осмотр врача, рентгенография придаточных пазух носа. На данный момент орошайте глотку противовоспалительным раствором (Хлорофиллипт, Сангвириртрин и т. д.), нос санировать (сосудосуживающие капли => промывание растворами морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин).
Андрей 2015-03-11 11:18
Спасибо, уже все прошло причина была в пломбе в соустье пазухи, которую удалось увидеть только на кт, она вызывала хроническое воспаление и это отражалось на горле. После операции по удалению кисты и пломбы, все проблемы ушли.
Кристина 2015-09-29 12:57
У меня всд с па! Сейчас как второй день беспокоят неприятные ощущения в горле как бы что оно надулось немного больновато страх что задохнусь! Начиталась думала это гипервилициоонный синдром страшно!
Для начала, здравствуйте! Сомнительно, что речь идет о гипервентиляционном синдроме, поскольку связи никакой. Скорее всего, речь идет о фарингите. Необходим осмотр. На данный момент орошайте глотку антисептиками (Например, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% и т. д.), после чего тантум Верде.