Дискомфорт в горле слева

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, летом 2020 г был паратонзилярный абзцесс с левой стороны, до этого за несколько месяцев появилось чувство, что что то мешает при глотании, сейчас тоже этот дискомфорт, с чем может быть это связано? Фото горла прилагаю на данный момент времени
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы испытываете дискомфорт при глотании только с левой стороны?
Наталия 2021-01-15 20:29
Да только слева
На фото небные миндалины не обозримы. Необходим очный осмотр у Лор врача чтобы исключить лор патологию. Возможно причина - хронический тонзиллит, а именно наличие казеозных пробок. В таком случае промывание лакун избавит от дискомфорта.