Киста с левой стороны на миндалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Несколько дней, точно сказать уже не могу сколько беспокоит боль с левой стороны при глотании. Недавно боль стала сильнее и болит внизу под челюстью с левой стороны при глотании, как-будто что-то мешает и отдаёт в ухо. Сходила к лору она сказала, что меня беспокоит киста на миндалине, она мне её вскрыла каким-то щипцами очень быстро, но как я поняла гной не выпустила. Этот такая методика лечения? Или врач, что-то не правильно сделала? После вскрытия боль при глотании не проходит или боль должна быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Вам было назначено какое-то лечение местное? Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-10 03:47
Из лечения врач про писала только лизобакт или граммидин по 2 таб 3 раза в день/5 дней. Я принимаю лизобакт. Сегодня появилось першение в горле. Фото горла прикрипляю.
Чего-то серьезного в горле не вижу, есть лёгкие воспаление. Продолжайте полоскать горло, при этом миндалины лучше вычищаются, и рассасывать Лизобакт.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-17 09:37
Здравствуйте. Ходила к другому лору 10 декабря, она мне до конца вскрыла кисту. Я пожаловалась на боли в горле, першение и, что при пении или разговоре у меня срывается голос и часто кисловатый привкус во рту. Она мне рекомендовала сделать фгс и принимать лекарства (на фото) . Фгс я сделала, заключение недостаточность кардии. Чем мне лечиться? Горло болит и часто слизь на глотке с кровью.
Екатерина 2021-12-17 09:37
Здравствуйте. Недостаточность кардии лечит гастроэнтеролог. Вы должны быть под наблюдением этого врача. В симптомы в Лор органах уйдут по мере эффективности лечения.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-18 14:58
Здравствуйте. А это не страшно, это лечится?
Екатерина 2021-12-18 15:03
Недостаточность кардии это Гэрб?
Недостаточность приводит к ГЭРБу. Полностью он лечиться только оперативно. А так можно поддерживать тонус препаратами, соблюдением режима питания и физической нагрузки.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-18 15:23
Это не страшная болезнь? Я музыкант и пою. Пением можно при недостаточности кардии заниматься? Я вот начиталась уже в интернете всяких жутких вещей, у меня аж волосы дыбом стоят.
Не страшная болезнь, если держать под контролем. Не будет влияния кислоты, не будет и патологии гортани, а значит и петь сможете. Куда хуже напрягать связки без лечения. Консультируйиесь у гастроэнтеролога. Немного поменяете свой образ жизни и вольётесь в процесс.