Боль слева при тонзилло-фарингите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже 2 месяца болит горло. Так же 2 месяца назпд была гнойная ангина.
сейчас мне сказали, что у меня тонзилло-фарингит
Миндалины обе увеличены и воспалены
Пила суммамед - не помогло
теперь жду неделю, что сдать бакпосев зева
скажите, пожалуйста, млжет при двустороннем тонзиллите болнть только одна сторона? У меня периодически болит именно слева. Больно глотать и сама по себе боль постоянная слева
справа такого нет.
хотя они обе гипертрофированы
меня очень смущает эта боль, потому что она односторонняя
может ли это быть от тонзиллита или другое?
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. У Вас есть боль в шейном отделе слева или дискомфорт при наклоне головы в разный стороны?
Ирина 2020-08-24 03:20
Нет, такой боли иногда
Иногда бывает болит шея слева, где лимфоузел
Вчера как будто в ухо левое начало отдавать
Ирина 2020-08-24 08:00
Как будто слегка немеет в левой стороне над миндалиной и чешется немного
Ирина 2020-08-25 06:10
Фото
Миндалина слева получается, что на фото справа
На фотографиях признаки Хронического тонзиллита. Односторонний дискомфорт при данном заболевание может быть