Боль с левой стороны горла

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня три назад началась боль с правой стороны горла, острая боль не приятная даже при глотании воды, через дня 4 с права прошло, теперь такая же боль слева, что это может быть, фото прилагаю! Немного воспалён лимфоузел где шея, за ухом, если трогать, что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

У вас сильно воспалены и отеком миндалины. Также они крупные. Возможно задняя стенка глотки тоже воспалена, но ее плохо видно на фото.
Продолжайте местное лечение, используйте Грамидин, Мирамистин или фурасол. Желательно сдать анализ крови и мазок из зева. Возможно нужны будут антибиотики.
Платная консультация
Лариса 2021-07-24 13:46
Спасибо за ответ, а кровь для чего? Я где пол года как сдавала, е в норме все
Но у вас обострение сейчас. Если в крови мы видим бактериальную инфекцию, только тогда назначаем антибиотики.