Образование слева на небной дужке

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 1.5 года испытываю боль слева в горле, болит так что отдает в ухо и заднюю часть шеи снаружи. Делал МРТ мягких тканей шеи с контрастом, КТ шеи с контрастом, КТ легких, проверялся у ЛОРа, сдавал анализы, все в норме, кроме данных болей слева.
Температура 36 ровно, очень часто простываю и болею, проходит после приема антибиотиков. Но данные симптомы остаются.
Сдавал ревмопробу все в норме, кроме ревматоидного фактора. Он повышен. ОАК и ОАМ в норме. Полоскание и тонзиллор не помогает. Уже боюсь. Нужно ваше мнение. Извините если сумбурно написано.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Ничего критичного в глотке я не вижу. Стоит проконсультироваться с неврологом, поскольку симптоматика неврологическая
-1
Zihr 2017-09-26 05:22
Извините что пропал, теперь еда и жидкость стала попадать в носоглотку при еде. Также после еды начинает болеть нёбо с левой стороны. Ухо и горло также периодически болит. Это онкология? Онкомаркеры сдал на CYFRA результат 2,08, при норме 0,0 - 3,3. SCCA (антиген плоскоклеточной карциномы) - 1,0 при норме 0,0 - 1,5.
Все начиналось с першения в горле и кашля который мучал меня на протяжении полугода, потом постепенно по нарастающей добавляются симптомы. И вот на протяжении 2,5 лет такая картина.
-1
Вам необходима консультация невролога.
-1
Zihr 2017-10-02 05:10
Боли постепенно по нарастающей теперь отдают в челюсть, шею, иррадируя в левый висок. Есть противный запах изо рта. Посмотрите фото, я сделал новое фото. Голос как будто дребезжит, есть сухой кашель периодически.
-1
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
-1
Zihr 2017-10-07 19:57
Вот мазок из зева
-1
Здравствуйте! Выделенная бактерия в столь низком титре не имеет клиническое значение. Достаточно полоскания глотки раствором Октенисепта или Хлоргексидином 0.05%, чтобы удалить энтеробактерию.
Необходимо проконсультироваться с неврологом.
-1
Zihr 2017-10-18 16:14
Полоскаю нет улучшения. Рассасываю декатилен. Подкашливаю, ощущение что то чешется в горле глубоко, также боли в ухе, скуле и отдает в висок и верхние зубы слева. Также болит задняя часть шеи слева и отдает в плечо. Все почему то болит слева. Справа все в норме.
Был у невропатолога на приеме, прописала таблетки, их тоже принимаю, улучшений нет. Название препарата дам чуть позже.
-1
Zihr 2017-10-18 19:20
Таблетки Карбамазепин.
-1
Здравствуйте! Боли исключительно неврологического характера. Относительно зуда в горле, обрабатывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
-1
Zihr 2017-10-24 16:21
Спасибо. Буду следовать вашим назначениям. Но почему болит шея, верхние зубы, левый висок, и еда попадает в нос через ротовую полость.
-1
На эти вопросы ответит врач-невролог.
-1
Zihr 2017-11-07 14:08
Сходил в очередной раз к неврологу. Ничего необычного она не нашла. Карбамазепин принимал, он кроме эффекта ослабления потенции, ничего не дал. Что самое интересное почему болит только левая сторона. Именно сама миндалина, ходил делать ФГДС после сеанса болела левая сторона горла. Боль которая отдает и в шею и плечо и в левую часть головы. Сейчас добавился эффект что левое ухо слышит как будто в трубе, именно с таким эффектом. Полоскания и протирания горла эффекта не дают.
Может сделать КТ еще раз? Предыдущее было сделано в феврале. ОАК в норме, сдавал 05/11/2017.
-1
Проконсультируйтесь с неврологом на нашем сайте. Учитывая боль в горле, а также заложенность уха, предполагаю, что у вас обострение хронического фарингита, а также тубоотит. Рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
-1