Болит горло, миндалины

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад стало беспокоить горло.
А именно болит оно с одной стороны, именно справа. Фото зеркальные по этому у вас слева. И отдает в правое ухо. Боли непонятные, как будто жгучие. Иногда не болит горло. А так уже на протяжение года у меня болит шея (подозреваю что это остеохондроз) и постоянно напряжено горло. Так же справой стороны в районе кадыка щелчки горла, а именно хрящи и именно справой стороны где оно болит. Заметил что одна миндалина немного не такая как слева, как будто она раздвоилась(фото обвел). Вопрос: может ли горло болеть из-за шеи и миндалина нормальная ли, и может ли щелкать горло из-за шеи?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Слизистая гиперемирована, поэтому с остеохондрозом это связать сложно. Вас беспокоит изжога, привкус кислого во рту?
Евгений 2021-03-23 08:07
Понимаете, то оно болит, то не болит. А боль дерущая такая. А что с миндалиной то?
Евгений 2021-03-23 08:12
Изжоги и кислого привкуса нет. Гиперемирована это же не опасно?
В таком случае, сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Евгений 2021-03-23 10:11
Хорошо, ответьте пожалуйста по поводу миндалины. Это вариант нормы мои нет?
У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Миндалины соответствуют норме при такой патологии, которая есть буквально у каждого, у кого сохранены небные миндалины.
Евгений 2021-03-23 10:26
Благодарю за консультацию, Ирина.