Болит горло с правой стороны(фото)

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болела шея с горло с одной стороны(с правой иногда отдавало и в левую сторону шеи), отдавало в ухо и онемевала щека около уха(скула). Глотать не больно, сегодня начался кашель, ходил к врачу, сказал воспаление и выписал полоскать(мол толком ничего не видит, что там есть). Сегодня решил посмотреть шею и если надавить на часть шеи есть темный участок(приложу фото) и вопрос, это нормально или что то серьезное?
Категория: Лор

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 11:54
Здравствуйте. Сделайте обзорное фото горла. По прицельному снимку сложно судить.
Максим 2019-09-10 12:28
Когда смотрю просто горло, вроде ничего такого, но если я надавливаю на горло с правой стороны, можно увидеть эту черно белую штуку и вот я не могу понять, это нормальное, у всех так или это какое то новооброзование у меня в горле(накрутил уже себе рак и т. д)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 12:31
Это сосуды, при надавливании на дужку сосудистый рисунок усиливается. Признаков образования на фото нет.
Максим 2019-09-10 12:37
Они сами пройдут? Или стоит что то пить?
Максим 2019-09-10 12:39
И на счёт боли и онемевания с одной стороны
Это все из за сосудов?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-09-10 12:44
Нет, инъекция сосудов это местная реакция воспаления. Причиной может быть повешение кислотности в желудке, либо простуда. В любом случае горло нужно полоскать 3-4 раза в день с растворами антисептиков (фурациллин, мирамистин), ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней.